| 참조번호 | 품목분류2과-199 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-01-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.20-0000 |
| 품명 | Hand pumps; HAND PUMP A-CAB TILT(P3487300760); R.KOREA |
| 물품설명 |
본품은 Cab Tilting System*을 구성하는 수동 액체펌프로, 외부의 레버를 상·하방으로 움직이면 내부 피스톤이 상·하 왕복 운동을 하여 본체 탱크내 오일을 Pumping함으로써, 적절한 유압의 생성·방향전환·Cylinder로의 해당유압 전달하는 기능을 수행
*Cab Tilting System : 중대형 트럭의 차량정비시 작업공간 확보차 차량의 Cab을 상승·하강토록 하는 시스템으로 보통 유압실린더, 전동펌프, 수동펌프, 래치로 구성됨 |
| 결정사유 |
o관세율표 제8413호에 “액체펌프(계기를 갖추었는지에 상관없다)와 액체엘리베이터 ”가 분류됨
-같은 호 해설서에 “이 호에는 액체(용융된 금속과 응고되지 않은 콘크리트를 포함한다)를 퍼올리거나 기타의 방법으로 연속적으로 이동시키는 대부분의 기계와 기구가 포함되며 수동식 또는 동력구동식(원동기와 결합된 것을 포함한다)의 여부를 불문한다.”라고 해설하고 있고, -또한, (A) 용적형 왕복펌프에 “이 펌프는 실린더 내에서 동작하는 피스톤 또는 플런저의 선형(線型) 흡인 또는 압출동작을 이용하는 것으로서 흡입 및 토출(吐出)은 밸브에 의하여 조절된다.”라고 해설하고 있음 o따라서, 본품은 상기 물품설명과 같이 CAB TILTING 시스템에 사용되는 수지식 액체펌프이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8413.20-0000호에 분류함. |