참조번호 품목분류2과-9558
시행일자 2015-12-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1806.32-1000
품명 Chocolate; BRONDERICKS ROCKY ROAD; IRELAND
물품설명 밀크초콜릿에 부분적으로 비스킷 조각과 설탕과자가 박혀있는 블록상의 초콜릿을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 25g)

- 용 도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1806호에는 '초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품'이 분류되며, 소호 제1806.3호에서 '기타[블록 모양ㆍ슬래브 모양ㆍ막대(bar) 모양의 것으로 한정한다]'을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "초콜릿은 주로 코코아 페이스트와 설탕 또는 기타 감미료로 조성되어 있고 보통 향료와 코코아 버터를 가한 것이며, 코코아 페이스트는 어떤 경우에는 코코아분말과 기타 식물유로 대체될 수도 있다. 또한 초콜릿은 블록상·바상·분상으로 된 것일 수도 있고 밀크·커피·헤즐너트·아몬드·오렌지 과피 등이 첨가될 수도 있다."라고 설명하고 있음.
- 또한 같은 호 소호 해설에 “초콜릿 전체에 곡물·과실 또는 견과류(조각낸 것 인지의 여부를 불문한다) 등이 박혀있는 고형의 초콜릿 블록·슬래브 또는 바는 ‘다른 것으로 속을 채운 것’으로 간주하지 않는다.”라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 비스킷 조각과 설탕과자가 부분적으로 박혀있는 블록상의 초콜릿이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1806.32-1000호에 분류함.