참조번호 품목분류1과-2132
시행일자 2015-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-2000
품명 GCU(UNIT ASSY-GLOW CONTROL UNIT)
- 글로우 제어 유닛
물품설명 ο 물품개요
- 플라스틱 사출성형물품에 PCB보드, 터미널, 브라켓, 방수실 등이 결합된 형태로, 점화플러그(Glow plug)에 흐르는 전류의 양을 제어하여 급속으로 예열되도록 하는 물품
- 규격 : 97.9×49.5×58.6mm
결정사유 ο 관세율표 제17부 주 제2호 바목에서 제85류의 전기기기는 제외토록 규정하고 있으며, 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 제84류 또는 제85류의 특정 호에 포함되는 물품인 부분품은 해당 호에 분류토록 규정하고 있음.

ο 제8537호에는 전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛 및 기타의 기반이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반으로부터... 공작기계·압연기·발전소 등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다고 설명하면서 (3)특수기능(예: 논리적인 것·연속적인 것·시간적조절·계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 디지털형 기기로서 “프로그램이 가능한 제어기”를 예시하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 엔진실린더 내부에 장착된 점화플러그(Glow Plug)에 흐르는 전류의 양을 제어하는 전압 1,000v이하의 제어반으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주 제2호 바목, 제16부 주 제2호 가목, 제8537호의 용어) 및 제6호에 의거 제8537.10-2000호에 분류함.