| 참조번호 | 품목분류2과-9323 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8443.19-9000 |
| 품명 | Other printing machinery used for printing by means of plates, cylinders and other printing components of heading 8442 ; SCREEN PRINTING MACHINE(AS-5565MIP+BUFFER) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- FPCB기판에 메탈마스크를 통해 스텐실방식으로 잉크를 제품 표면으로 전이하여 인쇄하는 스크린인쇄기 ㅇ 물품의 형태 및 기능 1) CCD 카메라 : 인쇄대상물의 마크를 등록 후 마크를 찾아서 인쇄에 적용하는 기능 2) 반입콘베어 : 인쇄대상물을 받아 정렬 해주는 기능 3)반입트랜스포트 : 인쇄대상물을 인쇄위치로 이송하는 기능 4)레귤레이터 판넬 : 장비 내 실린더 동작의 압을 각개조절하는 기능 5)인쇄테이블 : 대상물이 얹어져서 인쇄되는 곳 6)MIP 조작판넬 : 카메라 마크 영상을 보여주는 장치 7)반출부조작반 : 대상물이 배출될 때 배출위치를 수정하는 곳 ㅇ 물품의 동작과정 - 대상물이 자동으로 투입되어 마크를 인식 → 인쇄테이블 위에서 대상물을 흡착 및 클램프를 잡고 얼라인 후에 인쇄위치로 이동 후 인쇄(Auto alignment) → 인쇄 후 배출부의 Pick Up System이 인쇄된 제품의 외각을 클램핑 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8443호는 “제8442호의 플레이트ㆍ실린더 및 기타 인쇄용 구성부품을 사용하는 인쇄기, 기타의 인쇄기ㆍ복사기와 팩시밀리(함께 조합되었는지 여부를 불문한다) 및 이들의 부분품과 부속품”을 규정하고
- 동 호 해설서에서 "이 호에는 (1)전호의 플레이트, 실린더에 의해 인쇄하는데 사용하는 모든 기계와 (2)기타 인쇄기ㆍ복사기ㆍ팩시밀리(함께 조합되었는지 여부를 불문한다)가 포함된다."라고 해설하고 - (I)항 ‘제8442호의 플레이트ㆍ실린더 및 기타 인쇄용 구성부품을 사용하는 인쇄기’에 포함되는 물품으로 "(3)스크린인쇄기 : 인쇄된 재료가 스텐실 스크린띠와 함께 기계를 통과한다. 착색은 스텐실을 통해서 이루어진다."를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 FPCB기판에 메탈마스크를 통해 스텐실방식으로 잉크를 제품 표면으로 전이하여 인쇄하는 스크린인쇄기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8443.19-9000호에 분류함 |