| 참조번호 | 품목분류3과-3410 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | DS4 FOCUS(HVS REMODELING) MACHINE; HVT-305AF |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- MTF Lighting, Collimator Lens, Focus Cone 등으로 구성된 물품으로 - 3D 카메라 모듈(CCM: Compact Camera Module)의 Focusing 등 정상작동 여부를 검사하여 양·불량을 판단하는 기기(검사장비내에 카메라 없음) ㅇ 구성요소 및 기능 ① MTF Lighting: MTF Chart를 비추는 조명 광원 ② Collimator Lens: 매뉴얼 소켓에 있는 CCM의 측정길이를 줄여서 검사 할 수 있도록 해줌 ③ Manual Socket: CCM이 안착되는 곳 ④ Focu Cone: CCM의 Focusing을 맞추는 역할 ⑤ DD Motor: Manual Socket A, B를 180도 회전 ⑥ PCB Board: Manual Socket과 PC를 연결함 ㅇ 측정원리 - CCM을 Manual Socket에 삽입 후 Sart 버튼을 누르면 자동으로 Collimator Lens를 통해 영상을 획득 후 Chart와 비교하여 양/불 판정을 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호에 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)와 윤곽 투영기”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “(Ⅰ) 측정용 또는 검사용 기기”에 “검사용표준기, 렌즈의 심출기(opticians' centring machines), 측미표준측정기 등”을 예시함 ㅇ 따라서 본 물품은 3D 카메라 모듈(CCM: Compact Camera Module)의 Focusing 등 정상작동 여부를 검사하여 양·불량을 판단하는 기타 측정·검사용의 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9031호의 용어) 및 제6호에 의거 제9031.80-9099호에 분류함 |