| 참조번호 | 품목분류3과-3404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.62-9000 |
| 품명 | HENB-GW |
| 물품설명 |
○ 수 만개의 HeNB(Home eNodeB)* 기지국과 전화국을 연결해주는 Gateway로 HeNB에서 보내는 신호를 수집 및 변환하여 전화국으로 전송하고 전화국으로부터 신호를 받아 HeNB로 전송하는 등 LTE Femto Network와 EPC Network를 연결해주는 Gateway임
* HeNB : 좁은 공간에 LTE 사용자가 많이 모여 있어 통신이 잘 안되는 곳에 설치하는 Small cell기지국 - 규격 : 383.1㎜*531.9㎜*449.5㎜, 33kg - 소비전력 : 350W ○ 주요 구성 보드(각 보드는 2장씩 구성) - SPSB : 데이터 신호 처리보드 - SNSB : 대용량 데이터나 신호를 구분하여 페이지화시킴 - MPSB : Media 처리보드로 Traffic처리 기능 수행 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제8517호의 용어에 “전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기를 포함한다)와 음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료의 송신용ㆍ수신용 그 밖의 기기(근거리 통신망이나 원거리 통신망과 같은 유선ㆍ무선 통신망에서 통신하기 위한 기기를 포함하며, 제8443호ㆍ제8525호ㆍ제8527호ㆍ제8528호의 송신용ㆍ수신용 기기는 제외한다)”를 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 유선 네트워크에 흐르는 전류나 광파의 변화 또는 무선네트워크에 의한 전자기파로 두지점간의 대화 또는 기타의 음·영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신하는 기기를 포함한다.”고 설명하면서 - (G) 기타 통신기기에 “이 그룹에는 유선 또는 무선 네트워크를 연결하거나 그러한 네트워크에서 대화 또는 기타 음·영상 또는 기타 데이터를 송신 또는 수신하는 기기를 포함한다”고 설명함 ○ 본 물품은 LTE Femto Network와 EPC Network를 연결해주는 Gateway로 “음성·영상이나 그 밖의 자료의 수신용·변환용·송신용·재생용(reception, conversion and transmission or regeneration) 기기의 기타”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8517호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8517.62-9000호에 분류함 |