참조번호 품목분류2과-9386
시행일자 2015-12-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7308.90-9000
품명 Parts of structures; PERIMETER PEDESTAL; PR.CHNA
물품설명 철강제의 중공이 있는 둥근바((길이 약 155mm, 외경은 약 22mm)와 사각형플레이트(크기 약 9㎝x9㎝, 두께 약 2㎜)를 용접하여 만든 지지대와 4개의 면이 구부려진 직사각형 형상의 헤드부분에 볼트가 용접된 헤드볼트가 압입되어 너트가 체결된 access floor 지지대임
- 시공하는 간격이 패널의 정사이즈와 다를 경우 사용되며, 패널의 수평을 맞추기 위한 역할도 함

o 신청물품 사진
결정사유 o 관세율표 제7308호에는 "철강으로 만든 구조물(제9406호의 조립식 건축물은 제외한다)과 구조물의 부분품[예: 다리와 교량·수문·탑·격자주(格子柱)·지붕·지붕틀·문과 창 및 이들의 틀과 문지방·셔터·난간·기둥], 구조물용으로 가공한 철강으로 만든 판·대·봉·형재(形材)·관(管)과 이와 유사한 것"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 완성 또는 미완성의 금속제의 구조물과 구조물의 부분품을 포함한다. 이 호에 있어서, 이러한 구조물은 일단 설치되면 대체로 계속 설치된 장소에 남게 되는 것이 특징이다. 이들은 보통 봉ㆍ관ㆍ형강ㆍ시트ㆍ플레이트ㆍ유니버설플레이트를 포함한 와이드플랫ㆍ후프ㆍ스트립ㆍ단조품 또는 주조품을 리베팅하거나 볼트로 조이거나 용접 등을 해서 제조된다.....(중략)....구조물의 부분품에는 횡단면(관형상의 것 또는 기타 형상의 것)이 둥근 금속제의 구조물 재료를 조립하기 위하여 특별히 설계제작한 클램프와 기타장치를 포함한다. 이들 장치는 보통 조립할 때에 관에 클램프를 고정시키기 위하여 나사를 끼워 넣는 구멍이 뚫린 돌기를 갖고 있다.“라고 해설하고 있음
o 따라서 본 물품은 철강제 구조물의 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제7308.90-9000호에 분류함