| 참조번호 | 품목분류2과-9387 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7308.90-9000 |
| 품명 | Parts of structures; STRINGER; PR.CHNA |
| 물품설명 |
Steel plate를 프레스 금형으로 특정형상(‘ㄷ’자)으로 타발, 펀칭, 아연도금하여 제조된 것으로, 사무실 및 전자통신관련 건축물의 바닥재(패널)를 지지하는 pedestal의 설치간격을 일정하게 하는 보조자재임
- pedestal head에 십자형상의 헤드(상면에 4개의 stringer걸이가 고정되도록 한 헤드)와 결합되어 볼트로 고정됨 - 설치 후 각 패널을 지지하고, 수평움직임을 고정시키는 역할을 함 - 제조공정 : Steel plate → 절단→press 금형→양단 펀칭→아연도금 o 물품사진 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제7308호에는 "철강으로 만든 구조물(제9406호의 조립식 건축물은 제외한다)과 구조물의 부분품[예: 다리와 교량·수문·탑·격자주(格子柱)·지붕·지붕틀·문과 창 및 이들의 틀과 문지방·셔터·난간·기둥], 구조물용으로 가공한 철강으로 만든 판·대·봉·형재(形材)·관(管)과 이와 유사한 것"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 완성 또는 미완성의 금속제의 구조물과 구조물의 부분품을 포함한다. 이 호에 있어서, 이러한 구조물은 일단 설치되면 대체로 계속 설치된 장소에 남게 되는 것이 특징이다. 이들은 보통 봉ㆍ관ㆍ형강ㆍ시트ㆍ플레이트ㆍ유니버설플레이트를 포함한 와이드플랫ㆍ후프ㆍ스트립ㆍ단조품 또는 주조품을 리베팅하거나 볼트로 조이거나 용접 등을 해서 제조된다.....(중략)....구조물의 부분품에는 횡단면(관형상의 것 또는 기타 형상의 것)이 둥근 금속제의 구조물 재료를 조립하기 위하여 특별히 설계제작한 클램프와 기타장치를 포함한다. 이들 장치는 보통 조립할 때에 관에 클램프를 고정시키기 위하여 나사를 끼워 넣는 구멍이 뚫린 돌기를 갖고 있다.“라고 해설하고 있음 o 본 물품은 pedestal 설치간격을 일정하게 하는 보조 자재로서, 설치 후 각 패널을 지지하고, 수평움직임을 고정시키는 역할을 하는 구조물의 부분품임 o 따라서 본 물품은 구조물의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7308.90-9000호에 분류함 |