참조번호 품목분류2과-9325
시행일자 2015-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1901.20-9000
품명 Mixes for the preparation of baker's ware; MEXICAN SCONE MIX; U.S.A
물품설명 강화 밀가루 44%, 설탕 17.52%, 식물성 경화유 10%, 탈지분유 6%, 포도당 6%, 변성전분 6%, 계란분말 2%, 합성팽창제, 소금, 향, 산성피로인산나트륨, 탄산수소나트륨, 유화제, 카로틴, 대두분말 등으로 혼합, 조제한 백색계 분말상
* 용도 : 도넛 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1901호에는 '고운 가루· 부순 알곡· 거친 가루· 전분이나 맥아추출물의 조제 식료품'을 분류하고 있으며, 제1901.20호에서 '제1905호의 베이커리제품 제조용 혼합물과 가루반죽'을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 분· 분쇄물· 조분· 전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식료품이 분류되는데, 앞에서 설명한 성분의 중량 또는 부피가 조제식료품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이 동 조제식료품의 주요한 특성은 동재료에서 유래한다."라고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서 본 품은 곡분에 주요한 특성이 있는 '베이커리제품 제조용 혼합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1901.20-9000호에 분류함.