| 참조번호 | 품목분류2과-9566 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2817.00-1000 |
| 품명 | Zinc oxide; 산화아연(ZnO); R.KOREA |
| 물품설명 |
백색 과립상의 산화아연
- 용도 : 고무제품 제조시 가황 가교 촉진제 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2817호에는 '산화아연과 과산화아연'이 분류되며, 소호 제2817.00-1000호에서 '산화아연'을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "산화아연(ZnO)은 적열한 금속아연상에 공기를 통하여 제조하며 아연은 산화된 아연광물(배소한 황아연광·이극광-제2608호)과 탄소의 혼합물로 치환될 수 있다. 가스를 합성실에 계속 통하면 순수한 산화물이 증가하여 가장 순수한 산화아연은 생성된다. 아연화는 플레이크상의 백색분말로 가열하면 황색으로 변한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 백색 과립상의 산화아연(Zinc oxide)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2817.00-1000호에 분류함. |