참조번호 품목분류1과-2086
시행일자 2015-11-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.80-0000
품명 TRUNNION BRKT ASM ; P34230 13870
물품설명 ○ 물품개요
- 트럭 및 트랙터 등의 프레임에 장착되어 차량 주행 및 코너 주행시 균형을 유지시키고 중심을 잡아주며 진동을 완화하는 역할을 수행하는 물품으로, 주물 및 철강재질의 Trunnion Bracket(FCD450)·Trunnion Shaft(S45C)·Pipe(STKM13A)로 구성됨

○ 물품사진
결정사유 ○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.

○ 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류되며,

- 같은 호 해설서에 ‘(IJ) Suspension shock-absorbers(마찰식·유압식 등) 및 기타 현가장치용 부분품(스프링을 제외한다)·torsion bars’ 등을 예시함.

○ 본 물품은 트럭 등의 프레임에 장착되어 차량 주행 및 코너 주행시 균형을 유지시키고 중심을 잡아주며 진동을 완화하는 역할을 수행하는 물품으로서 차량에 전용하도록 설계·제작되었고 제17부의 주 제2호에 의하여 제외되지 아니하며 타호에 분류되지 않는 물품이므로, 서스펜션 시스템의 일부로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.80-0000호에 분류함.