참조번호 품목분류2과-9247
시행일자 2015-11-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2711.19-0000
품명 Petroleum gases, liquefied; KOFAC FUEL CELL; PR.CHNA
물품설명 부탄 60~80%, 프로판 20~40%로 조성된 액화가스를 금속제 캔에 충전한 것(내용량 36g)
* 용도 : 네일건(Nailer)용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2711호에는 “석유가스와 기타 가스상 탄화수소”가 분류되며
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 천연가스 또는 석유가스로서 얻어지거나 화학적으로 제조된 조 가스상의 탄화수소를 분류한다.”라고 설명하고 있고
- “이 호에는 프로판과 부탄의 상호 혼합물이 포함된다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 부탄과 프로판으로 조성된 액화가스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2711.19-0000호에 분류