| 참조번호 | 품목분류2과-9200 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3815.90-9000 |
| 품명 | Catalytic preparations; Catalyst (YBC-900-B); R.KOREA |
| 물품설명 |
- Polyethylene glycol, Stannous octoate, 2-Ethylhexanoic acid 등으로 혼합조제된 미황색 액상
- 용도: 촉매조제품(폴리올과 이소시아네이트 반응 촉진) - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3815호에 “반응시작제ㆍ반응촉진제ㆍ촉매 조제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 "이 호에는 특정 화학공정을 개시하거나 촉진시키는 조제품이 분류된다. … (a) 첫째 그룹의 물품은 일반적으로 활성물질을 기제로 한 혼합물로 조성되어 있다. 대부분의 경우 이들 활성물질은 특정의 금속·금속산화물·기타 금속화합물 또는 이들의 혼합물로 되어 있다."라고 설명하고 있음 - 본 품은 상기의 물품 설명과 같이 혼합되어 폴리올과 이소시아네이트 반응을 촉진시키는 촉매조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3815.90-9000호에 분류함 |