| 참조번호 | 품목분류2과-9265 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-2000 |
| 품명 | Beverage of calamansi juice, non-alcoholic; 필스 베스트 칼라만시 드링크(Phill's best Calamansi Drink); PHIL.R |
| 물품설명 |
물 79.86%, 칼라만시퓨레 10.00%, 설탕 8.5%, 꿀, 비타민C, 잔탄검 등을 혼합, 조제한 미황색 투명 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 365ml)
- 용도 : 음용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호에는 '기타 알콜을 함유하지 아니한 음료'가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "(B) 기타 알코올을 함유하지 아니한 음료(제2009호의 과실주스와 채소주스를 제외한다)"를 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 상기와 같이 혼합 조제된 물품으로 직접 음용하는 과실주스 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2202.90-2000호에 분류함. |