참조번호 품목분류2과-9266
시행일자 2015-12-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juice; 필스 베스트 망고 드링크(Phill's best Mango Drink); PHIL.R
물품설명 물 70.99%, 망고퓨레 20.00%, 설탕 8%, 비타민C 1% 등으로 조제된 황색 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 : 365ml)
- 용도 : 음용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2202호에는 '설탕이나 기타 감미료 또는 향미를 첨가한 물(광수와 탄산수를 포함한다) 및 기타 알코올을 함유하지 아니한 음료(제2009호의 과실주스와 채소주스를 제외한다)'가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)-(2)항에서 "직접 음료에 공하는 기타 비알코올성 음료"를 구체적으로 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 물품은 직접 음용에 공하는 비알코올성 과즙음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2202.90-2000호에 분류함.