| 참조번호 | 품목분류1과-2075 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | MBR COMPL-FRT SUSPENSION |
| 물품설명 | ㅇ 차량(차종:P32R[닛산로그])의 차체 등의 설치 및 하중을 지지하는 철강제 섀시프레임 일부(엔진 장착부위) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제17부 총설에서는 ‘부분품 및 부속품’에 대하여 “(a)이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것” 이상 3가지 요건을 갖추어야 한다고 해설하고
ㅇ 관세율표 제8708호의 용어는 ‘부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)’을 규정하며 - 같은 호 해설서에서 이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에 ‘(A)조립된 자동차용 섀시 프레임(차륜의 부착여부를 불문하나 엔진을 갖추지 아니한 것) 및 그 부분품(사이드멤버·브레이스·크로스멤버)’ 등이 포함된다고 해설함 ㅇ 본 물품은 제17부 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 않고, 다른 호에 특별히 포함되지 않으며 차량의 전면부를 구성하는 섀시프레임으로 차량에 전용되도록 설계·제작된 차량용 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8708.99-9000호에 분류함 |