| 참조번호 | 품목분류2과-9264 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; LEATHER STOPPER |
| 물품설명 |
부직포 양면에 폴리우레탄제의 셀룰러 시트를 적층한 타원형상의 가운데에 원형상의 구멍이 2개 천공되어 있는 것으로 끈을 고정하는 용도로 사용되는 끈 고정장치
- 용도 : 끈 고정장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하고 있음. ㅇ HS 해설서 제39류 총설에서 "표면가공(정사각형 및 기타 직사각형으로 절단된 것을 포함한다)한 것인지의 여부를 불문하고 가장자리를 연마한 것, 천공한 것, 밀링한 것, 가장자리를 감친 것, 꼰 것, 틀에 낀 것 또는 기타 방법으로 가공하거나 직사각형(정사각형을 포함한다) 이외의 형으로 단절된 판·시트·등은 일반적으로 제3918호·제3919호 또는 제3922호 내지 제3926호에 분류된다."라고 설명하고 있고, - 또한, "플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품으로서 플라스틱 내에 완전히 삽입되었거나 또는 양면에 플라스틱을 완전히 도포 또는 피복한 방직용 섬유 직물 및 부직포로서 육안으로 도포 또는 피복된 사실을 확인할 수 있는 것(결과적인 색채의 변화는 고려하지 아니한다), 방직용 섬유 직물류(제59류 주 제1호에서 정의한 바와 같이)·펠트 또는 부직포와 결합한 셀룰러 플라스틱제의 플레이트·시트 및 스트립으로서 직물이 단순히 보강의 목적으로 사용되는 것"을 제39류에 분류되는 물품으로 예시하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 부직포 양면에 폴리우레탄제의 셀룰러 시트를 적층한 타원형상의 것으로 가운데에 원형구멍을 천공한 끈 고정장치이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류됨. |