참조번호 품목분류2과-9289
시행일자 2015-12-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1102.90-2000
품명 Rice flour
물품설명 쌀을 분쇄한 백색 쌀가루(전분 함량 45%초과, 회분 함량 1.6%이하, 315마이크론 금속망체 전량통과)

- 용 도 : 식품 제조용 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제1102호에는 "곡물의 고운가루[밀가루나 메슬린(meslin) 가루는 제외한다]"가 분류되며
ㅇ 관세율표 제11류 주 제2호에서 “쌀은 전분함유량이 45%를 초과하고, 회분의 함유량이 1.6%이하이며, 315마이크론 금속망체 통과중량비율이 80%이상인 경우 제1102호에 분류한다.“라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표 제11류 주 제2호의 기준을 충족하는 쌀가루이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1102.90-2000호에 분류함