| 참조번호 | 품목분류1과-2061 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8425.49-1000 |
| 품명 | JACK(H45;QM5) |
| 물품설명 |
ㅇ 차량의 타이어 교체 또는 차량 정비 등 필요 시, 차량을 지면에서 수직으로 들어올려주기 위한 철강제 물품으로 중앙에 수평으로 위치한 스크류의 회전을 통해 ARM의 상하 운동 발생
ㅇ 양하중량 : 1250kg |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8425호의 용어는 ‘풀리태클과 호이스트[스킵호이스트는 제외], 윈치와 캡스턴, 잭’을 규정하고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 간단한 권양 또는 하역장비를 분류한다. (중략) 잭은 중량물을 단거리로 올리도록 제작되어 있다. 이 호에는 래크 · 포올잭 · 나사의 회전 또는 잭의 베이스에 부착된 너트의 회전에 의하여 나사가 들어 올려지는 스크루잭과 잭의 베이스에 붙어 있는 너트 속에 외부나사가 끼워져 회전하는 두 개 이상의 동심나사의 운동에 의하여 작동하는 텔레스코우픽스크루잭이 포함된다.”라고 해설하면서 특수형 잭에는 ‘자동차용 등의 휴대잭’이 포함된다고 또한 해설함 ㅇ 본 물품은 차량의 정비 등 필요 시 스크루를 회전시켜 차량을(양하중량 1250kg)단거리로 들어 올리는 양하중량 10메트릭톤 이하의 스크루 잭에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8425.49-1000호에 분류함 |