| 참조번호 | 품목분류3과-3607 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | Analog Current Input Module for PLC, XGF-AC8A; U.S.A |
| 물품설명 |
공장장동화 설비 라인을 제어하는 PLC(Programmable Logic Controller)의 CPU 모듈과 연결되어 사용되는 기기로서 외부에 있는 각종 기기(전류값을 획득할 수 있는 기기*)로부터 입력 받은 아날로그 신호를 디지털신호로 변환 하여 CPU 모듈에 전송하는 기능과 DC 5V→DC ±12 전압 조정, 증폭 등의 기능을 수행 하는 물품(정격전류 : DC 4~20mA 또는 DC 0~20mA)
* 각종 기기 종류 : 각종 센서(압력, 습도), 유량계, 트랜스 미터 등으로 전류 출력을 낼 수 있는 다양한 기기 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제85류 총설에 “전기의 특성 또는 효과에 의하여 작동하는 종류의 기기[예 : 전자적인 효과, 발열성 등에 의하여 작동되는 것(제8505호, 제8511호 내지 제8518호, 제8525호 내지 제8531호 및 제8543호)]”가 이 류에 포함된다고 설명함
○ 관세율표 해설서 제8543호의 용어에 “기타의 전기기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것으로서 고유의 기능을 가진 것에 한한다)”고 규정하면서 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다”고 설명하고 있음 ○ 따라서 본 물품은 PLC의 CPU 모듈과 연결되어 외부에 있는 각종 기기로 부터 입력 받은 아날로그 신호를 디지털로 변환하여 전달 및 전압조정 등의 고유의 기능을 가진 기타의 전기기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의거 제8543.70-9090호에 분류함 |