참조번호 품목분류2과-9106
시행일자 2015-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2930.90-9099
품명 2-Methyl-4,6-bis[(octylthio)methyl]phenol; KUMANOX 3020; R.KOREA
물품설명 무색 투명 액상의 2-Methyl-4,6-bis[(octylthio)methyl]phenol
(CAS NO.110553-27-0)

- 용 도 : 수지 및 고무 산화 방지용
결정사유 o 관세율표 제2930호에는 '유기-황화합물'이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에는 "이 호에는 황원자가 탄소원자에 직접 결합한 분자를 가지고 있는 유기황화합물을 포함한다."라고 설명하고 있음
o 따라서 본 품은 2-Methyl-4,6-bis[(octylthio)methyl]phenol의 무색 투명 액상으로 황원자가 탄소원자에 직접 결합한 분자를 가지고 있는 '그 밖의 황화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2930.90-9099호에 분류함