| 참조번호 | 품목분류2과-9277 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.21-0000 |
| 품명 | Bags of polyethylene; POLY BAG; PR.CHNA |
| 물품설명 |
저밀도폴리에틸렌 필름을 접합하여 만든 지퍼백 형태의 투명한 포장대로 일면에 적색으로 경고문구, 재활용 마크 등이 인쇄된 것[크기 : 약 225mm(W) × 350mm(L) × 0.065mm(T)]
- 용도 : 제품설명서 포장용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"이 분류되며, 소호 제3923.21호에는 "에틸렌 중합체로 만든 것"을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다."라고 설명하고 있고, - 또한, "(A) 상자·케이스·바구니·색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)·통·캔·카보이병·병 및 플라스크 등의 용기"를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품 설명과 같이 에틸렌 중합체로 만든 포장대이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3923.21-0000호에 분류됨. |