참조번호 품목분류2과-9276
시행일자 2015-12-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; 상,하부 포장용 PAD; PR.CHNA
물품설명 발포플라스틱으로 만든 것으로 특정제품을 고정할 수 있도록 내부에 공간 및 구멍을 성형한 것(제시규격 : 가로·세로·높이 814mm×190mm×117mm)
- 용도 : 포장 완충재
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류됨.