참조번호 품목분류3과-3267
시행일자 2015-11-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8212.10-0000
품명 - 품명 : RAZOR/RAZOR BLADE/SHAVING GEL
물품설명 - 물품개요
ㆍ 교체 가능한 면도날이 결합된 수동식 면도기 1EA, 면도날 4EA, 면도용 젤 등이 하나의 세트로 소매 포장되어 제시된 물품
결정사유 - 본 물품은 교체 가능한 면도날이 결합된 면도기 1EA와 면도날 4EA, 면도용 젤로 구성된 통칙 3(나)의 소매용 세트로 가격 구성비, 역할 및 기능, 제작 의도 등을 종합적으로 고려할 때, 본질적 특성은 면도기에 있음

- 관세율표 제8212호에는 “면도기와 면도날(면도날의 블랭크로서 스트립상의 것을 포함한다)”이 분류되고,
ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것이 포함된다.”고 하면서, “(1)면도(open blade razors) : 분리하여 제시되는 면도날(완성품 여부를 불문한다) 및 분리하여 제시되는 비금속제의 자루를 포함한다.”고 설명함

- 따라서, 본 물품은 면도기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8212호의 용어), 제3호(나), 제6호에 따라 제8212.10-0000호에 분류함