참조번호 품목분류1과-2045
시행일자 2015-11-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.10-0000
품명 BEAM COMPLETE-FR BUMPER; 64900-G5100; R.KOREA
물품설명 차량의 프론트 범퍼를 구성하는 금속제 범퍼 빔(충격흡수재 안쪽에 위치)으로 충돌시 충격흡수재가 에너지를 흡수하도록 지지하고, 여분의 에너지를 흡수하여 차체 및 타 부품의 손상 방지 등의 역할 수행
- 규격 : 1140mm(가로)×249.8mm(세로)×237.6mm(높이)
- 구성 요소 : 범퍼빔, 크래쉬 박스, 크래쉬 플레이트 외
- 제조공정 : 원재료 입고→ 압출 → 벤딩 → 정치수 절단 → 열처리 → 기계가공 → 용접 → 조립 → 검사 → 포장
결정사유 - 관세율표 제8708호는, “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 소호 제8708.10호에 “완충기와 그 부분품”을 분류하도록 규정하고 있음.

- 관세율표 해설서 제17부 총설에서는 “(Ⅲ) 부분품 및 부속품. 이들 호에는 다음에서 정한 3가지 요건을 모두 갖춘 부분품 또는 부속품의 것에만 한하여 적용해야 한다는 것을 유의해야 한다. (a) 이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것. (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것. (c) 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것”이라고 해설하고 있음

- 따라서 본 물품은 차량의 프론트 범퍼를 구성하는 금속제 범퍼 빔이므로 차량용 완충기와 그 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.10-0000호에 분류함