참조번호 품목분류2과-8999
시행일자 2015-11-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2102.10-9000
품명 Active yeast;; ACTIVE DRY YEAST; ; 20kg/packing ; PR.CHNA
물품설명 담황색 과립형 분말상의 활성 효모(Saccharomyces cerevisiae)
- 용 도 : 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2102호의 용어에는 “효모(활성이거나 불활성인 것), 그 밖의 단세포 미생물(죽은 것으로 한정하며, 제3002호의 백신은 제외한다)과 조제한 베이킹 파우더”를 분류토록 규정함

- 같은 호 해설서에서 "활성효모는 보통 발효를 자극하며, 이들은 알코올 발효하는 중 번식한 특정의 미생물[대부분 사카로마이스(saccharomyces)속의 것]로 구성된다."고 설명하고

ㅇ 본 품은 담황색 과립형 분말상의 활성 효모이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2102.10-9000호에 분류함.