| 참조번호 | 품목분류1과-2024 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | BEAM ASSY-FR DR REINF LH ; 76150-3V000 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 차량 도어 내부에 부착되어 차량 충돌사고시 발생되는 충격에너지를 흡수하는 BAR형상의 물품 - 적용차량: HG GRANDEUR ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,
- 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류되며, 같은 호 해설서에 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품”으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품 … ’을 예시함. ○ 본 물품은 차량 도어 내부에 부착되어 차량 충돌사고시 발생되는 충격에너지를 흡수하는 BAR형상의 물품으로서 차량에 전용하도록 설계·제작되었고 제17부의 주 제2호에 의하여 제외되지 아니하므로, ‘차체의 기타 부분품 및 부속품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |