참조번호 품목분류2과-9005
시행일자 2015-11-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9099
품명 Other vegetable extracts; Milk thistle extract; PR.CHNA
물품설명 엉겅퀴(Milk thistle)에서 용제추출하여 건조한 황색계 분말상

- 용도 : 사료용 또는 식품용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1302호에 '식물성의 수액과 엑스, 펙틴질, 펙티닝산염과 펙틴산염, 식물성원료에서 얻은 한천, 기타의 점질물 및 디크너(변성 가공한 것인지의 여부를 불문한다)'가 분류되며,

- 같은 호 해설서 내용에 "이 호에는 수액과 엑스(일반적으로 자연적으로 분비되거나 수목에 새겨놓은 홈에서 삼출하게 함으로써 얻어지거나, 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)로서 다른 호에 열거되지 아니한 경우에 한하여 분류된다."라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 엉겅퀴(Milk thistle)에서 용제추출하여 얻어진 황색계 분말상의 밀크씨슬추출물로 식물성 추출물에 해당됨

ㅇ 따라서, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 기타 식물성 추출물이 분류되는 제1302.19-9099호에 분류함