참조번호 품목분류2과-9006
시행일자 2015-11-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Flaxseed preparation; 유기농 아마씨 분말(Powder BakOmega Organic); NETHERL
물품설명 아마씨를 압착 탈지한 유박을 고온 열처리 등으로 가공하여 분말화한 황갈색계 분말상

- 용도 : 제과, 제빵용 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 '그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분'이 분류되며, 소호 제2008.1호에서 '견과류·땅콩 그 밖의 씨류(서로 혼합된 것인지에 상관없다)'를 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 이류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공 방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 및 그들의 혼합물을 분류한다."라고 설명하고 있음

o 본 품은 상기와 같은 베이커리 원료용의 '그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(씨류)'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.19-9000호에 분류함