| 참조번호 | 품목분류1과-2051 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.10-0000 |
| 품명 | BRACKET FRONT CAB SUSPENSION, UPPER; P3485102180; R.KOREA |
| 물품설명 |
대형트럭의 차량앞 범퍼위에 피봇암과 연결 장착되며 Cab Tilting시 Cab을 고정하는 역할을 수행하는 물품
- 규격 : 125mm(가로)×118m어어m, 중량 4.90kg - 제조공정 : 원자재 입고 → 용해 → 믹싱 → 조형 → 출탕/주입 → 쇼트 → 사상 → 검사 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 “2. “부분품”이나 “부분품과 부속품”에 대한 규정은 다음 각 목의 물품(이 부의 물품에 사용하는 것인지에 상관없다)에는 적용하지 않는다...나. 제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”을 규정함
- 관세율표 제8302호에는 “ 비(卑)금속제의 장착구ㆍ부착구 및 이와 유사한 물품(가구ㆍ문ㆍ계단ㆍ창ㆍ차일구ㆍ차체ㆍ마구ㆍ트렁크ㆍ장ㆍ함 또는 이와 유사한 것에 적합한 것에 한한다), 비(卑)금속제의 모자걸이ㆍ브래킷과 이와 유사한 부착구, 비(卑)금속제의 장착구가 있는 카스터와 비(卑)금속제의 자동도어 폐지기”가 분류되고 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지)...(C) 차량용(예: 자동차ㆍ화물자동차 또는 버스)으로 적합한 장착구ㆍ부착구 및 이와 유사한 물품(제17부에 해당되는 부분품 또는 부속품을 제외한다). 예를 들면 장식용의 비이딩스트립, 발판, 손잡이봉, 난간과 손잡이 블라인드용의 부착구(봉ㆍ브래킷ㆍ파스닝부착구ㆍ스프링기구 등), 내부용의 수하물선반, 창의 개폐용기구, 특수재떨이, 화차 등의 후부에 부착하는 부착구”라고 설명함 - 따라서 본 물품은 대형트럭의 차량앞 조수석에 피봇암과 연결되어 Cab을 고정하는 역할을 수행하는 물품이므로 차량용 힌지로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.10-0000호에 분류함 |