| 참조번호 | 품목분류3과-3241 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8523.49-1020 |
| 품명 | CD ;;;; |
| 물품설명 |
1) 물품개요
- 피아노 연주곡이 저장된 CD 2) 기능 및 용도 - 발레 수업에 사용하기 위해 제작된 앨범으로 CD 플레이어나 컴퓨터로 재생하여 청취 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8523호에는 “디스크ㆍ테이프ㆍ고체상태의 비휘발성 기억장치ㆍ스마트카드와 음성 또는 기타 현상의 기록용 기타 매체(기록 여부를 불문하고, 디스크의 제조용의 매트릭과 마스터를 포함하되, 제37류의 물품을 제외한다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 기록여부를 불문하며, 음성 또는 기타 현상(숫자 자료, 문자, 영상 또는 기타 영상 자료, 소프프웨어) 녹화를 위한 여러형태의 매체를 포함한다. 이러한 매체들은 일반적으로 기록 또는 독취기에 삽입 또는 제거되며, 기록 또는 독취기에서 다른 기기로 전송될 수 있다.”고 설명하면서 “(B) 광학식 매체”로써 “컴팩트 디스크(예: CDsㆍV-CDsㆍCD-ROMsㆍCD-RAMs), DVD를 예시하고 있음. - 따라서 본 건 물품은 CD 플레이어나 컴퓨터를 통해 음악 청취가 가능한 음성 재생용 광학식 매체에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8523호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8523.49-1020호에 분류함. 끝. |