참조번호 품목분류2과-8906
시행일자 2015-11-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7308.90-9000
품명 STEEL CEMENTITIOUS INFILLED PANEL; STC-610; PR.CHNA
물품설명 - 특정형태의 철강제 사각판상(606*606*33mm)으로, 각 모서리에 천공된 부분이 있고, 내부에 콘크리트가 충전되어 있음
- 용도: 각 모서리에 천공된 부분과 별도의 철강제 연결장치(pedestal)를 조립하고 여러개의 패널을 연결하여 사무실 등에 바닥재로 사용됨

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제7308호에는 "철강으로 만든 구조물(제9406호의 조립식 건축물은 제외한다)과 구조물의 부분품[예: 다리와 교량·수문·탑·격자주(格子柱)·지붕·지붕틀·문과 창 및 이들의 틀과 문지방·셔터·난간·기둥], 구조물용으로 가공한 철강으로 만든 판·대·봉·형재(形材)·관(管)과 이와 유사한 것"이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 완성 또는 미완성의 금속제의 구조물과 구조물의 부분품을 포함한다. 이 호에 있어서, 이러한 구조물은 일단 설치되면 대체로 계속 설치된 장소에 남게 되는 것이 특징이다. 이들은 보통 봉ㆍ관ㆍ형강ㆍ시트ㆍ플레이트ㆍ유니버설플레이트를 포함한 와이드플랫ㆍ후프ㆍ스트립ㆍ단조품 또는 주조품을 리베팅하거나 볼트로 조이거나 용접 등을 해서 제조된다."라고 해설하고 있음

- 본 품은 철강제 판상의 패널로, 연결장치로 서로 연결하여 건축물의 바닥재로 사용되는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7308.90-9000호에 분류함