참조번호 품목분류1과-2015
시행일자 2015-11-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.20-0000
품명 Other articles of steel wire; SUS MESH(반달); R.KOREA
물품설명 ○ 물품개요
- 스테인리스강제의 선으로 편직, 절단, 압착하여 구부러진 막대형상으로 성형한 것(두께 7.0mm, 높이 18.0mm, 중량 13.9g)
- 용도: 차량 배기 밸브의 공기순환 원활 및 과열방지

○ 물품사진
결정사유 ○ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, 소호 제7326.20호에는 “철강선으로 만든 제품”을 세분류하고 있음.

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.” 라고 설명하면서, “(2) 선으로 만든 제품 : 즉 덫·올가미·쥐덫·뱀장어 잡는 통발 기타 이와 유사한 것” 등을 예시하고 있음.

○ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 제조한 철강선제의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.20-0000호에 분류함.