| 참조번호 | 품목분류2과-8929 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7406.10-0000 |
| 품명 | Copper powders of non-lamellar structure; BNZ-0023; R.KOREA |
| 물품설명 |
구리-주석 합금(청동)의 비층상 조직의 분말
- 용도 : 소결용 자동차 부품 및 브레이징 용접재의 원재료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7406호에는 "구리의 가루와 플레이크(flake)"가 분류되며, 소호 제7406.10호에는 "비(非)층상조직인 가루"를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 제15부 주 제8호 나목에 규정된 동의 분 및 플레이크를 분류한다. 동분은 주로 전착법(電着法) 또는 분무법(용융금속의 세류(細流)를 물·증기·공기·기타 가스의 고점도 크로스 제트에 주입하는 방법)에 의하여 제조된다. 분은 압축 및 소결에 의하여 베어링이나 부싱 기타 기계부분품의 제조에 사용된다"라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제15부 주 제8호 나목에는 "가루란 메시(mesh) 구경이 1밀리미터인 체를 통과한 중량이 전 중량의 100분의 90 이상인 물품을 말한다."라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 비층상 조직의 구리-주석합금(청동)의 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7406.10-0000호에 분류함 |