참조번호 품목분류2과-8884
시행일자 2015-11-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2918.30-9000
품명 Ketoprofen; INDIA
물품설명 - 백색분말상의 케토프로펜(Ketoprofen)*
*CAS NO: 22071-15-4
IUPAC명: (RS)-2-(3-benzoylphenyl)propanoic acid
구조식:

- 용도: 의약품 제조용 원료
결정사유 - 관세율표 제2918호에는 “추가 산소관능을 갖는 카르복시산과 이들의 무수물(無水物)ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산, 이들의 할로겐유도체ㆍ술폰화유도체ㆍ니트로화유도체ㆍ니트로소화유도체”를 분류하고 있으며, 소호 제2918.30호에 “알데히드ㆍ케톤관능기의 카르복시산(그 밖의 산소관능을 가지지 않은 것으로 한정한다), 이들의 무수물(無水物)ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산, 이들의 유도체”를 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서 내용에 "(C) 알데히드 또는 케톤관능기의 카르복시산과 그들의 에스테르 염 및 기타의 유도체 … (2)케톤산 : 케톤기(>C=O)와 산기(-COOH)를 모두 가지고 있다." 라고 설명하고 있음

- 본 물품은 의약품 제조용 원료로 사용되는 백색분말상의 케토프로펜으로 케톤기와 산기를 모두 가지는 케톤관능기의 카르복시산임

- 따라서, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 케톤관능기의 카르복시산이 분류되는 제2918.30-9000호에 분류함