참조번호 품목분류2과-8885
시행일자 2015-11-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3302.90-0000
품명 Mixtures with a basis of one or more of odoriferous substances; COMPOUND FLAVOR; ACCENT FLAVOR S1507194; SNGAPOR
물품설명 - 방향성 물질(ethyl maltol, 4-hydroxy-2,5-dimethyl-3(2H)-furanone, ethyl butyrate, ethyl-2-methylbutyrate, benzyl alcohol, butyric acid, cis-3-hexenol, gamma-decalactone), triacetin, glycerine, propylene glycol 등으로 조제된 무색 투명 액상

- 용도: 치약의 향료
결정사유 - 관세율표 제3302호에는 "방향성 물질의 혼합물과 방향성 물질의 하나 이상을 기본 재료로 한 혼합물(알코올의 용액을 포함하며, 공업용 원료로 사용하는 것으로 한정한다), 방향성 물질을 기본 재료로 한 그 밖의 조제품(음료 제조용으로 한정한다)"을 분류하며,

- 같은 호 해설서에 "이 호에는 그 물품이 향료·식품·음료공업(예: 과자·식품 또는 음료의 향미 등)이나 기타 공업에서(예: 비누제조) 원료로 사용되는 종류의 물품으로서 … (6)하나 이상의 방향성물질(정유·레지노이드·추출한 올레오수지 또는 합성향료)에 희석제·증량제(예: 식물유·덱스트로스 또는 전분)를 첨가하여 화합된 혼합물"을 예시하고 있음

- 따라서 본 품은 방향성 물질을 기제로 한 조제품으로 치약에 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3302.90-0000호에 분류함