| 참조번호 | 품목분류2과-8930 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | Self-adhesive block; DOOR PROTECTOR(80000JY01B); R.KOREA |
| 물품설명 |
셀룰라 플라스틱(폴리에틸렌)으로 제조한 파란색 직육면체 모양의 블록상 일면에 양면테이프를 부착하고 이형지를 붙인 것
[크기: 10cm(W) x 3.5cm(L) x 3.5cm(T)] - 용도 : 자동차 문 외부에 부착되어 스크래치 방지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3919호는 "플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)"이 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로, 관세율표 제39류 주 제10호에서 ‘제3920호와 제3921호에서 "판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립"이란 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형·직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다).’라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기의 물품설명과 같이 제조한 접착성이 있는 블록이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3919.90-0000호에 분류함 |