| 참조번호 | 품목분류2과-9925 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8417.80-9000 |
| 품명 | Mist control unit with Injection nozzle |
| 물품설명 |
실리콘 오일을 공기와 혼합하여 버너로 연소시켜 미립자상의 실리콘을 생성하는 기기로 연결된 배관을 통해 황산제조용 응축기 내로 주입되며 응축기 내부까지 삽입된 배관에서 응축기 내부로 확산시킴
분사된 실리콘은 연무상의 황산을 응축시키는 핵으로 작용하여 실리콘 주위로 황산이 뭉쳐져 응축기 하부로 모임 ㅇ 작동과정 ① 연료가 연료 공급부를 통해서 압력과 유량이 조절되어 Burner로 공급됨 ② 연소용 공기는 캐비넷 내부의 Blower를 통해 대기를 흡입하여 Burner로 공급함 ③ 실리콘 오일은 Instrument air가 캐비넷 내부의 실리콘 오일 저장 용기로 들어가 실리콘 오일을 머금고 다시 기화되어 Burner로 공급됨. ④ 캐비넷 내의 Burner를 연료와 연소 공기를 이용하여 점화하고 이를 이용하여 실리콘 오일을 태워 미립자상의 실리콘을 만든 후 관을 통해 Condenser 내부로 공급되어 확산함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8417호에는 "비전기식 공업용이나 실험실용 노(爐)와 오븐(소각로를 포함한다)"이 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 비전기식의 공업용 또는 이화학용의 노와 오븐이 분류되며 이들은 연료의 연소(직접 노실에서 또는 별도의 연소실에서)에 의한 노실 내에서의 고열발생을 목적으로 설계된 물품으로서 화상(火床)·도가니·레토르트 또는 선반위에 놓여지는 각종 물품의 열처리(예: 배소·용해소성 또는 분해)에 사용된다"라고 해설하고 있으며, - 또한, 로터리시멘트 오븐과 킬른 및 로터리 석고오븐, 재활용하기 위하여 재생시킨 핵분열성 물질의 용해용 또는 열처리용·고온야금법에 의하여 조사(照射)된 핵연료의 분리용 등을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 내부에서 실리콘 오일을 공기와 혼합하여 버너로 연소시켜 황산을 응축시키기 위한 미립자상의 실리콘 핵을 생성시키며, 연결된 배관을 통해 응축기 내부로 확산시킴 ㅇ 본 물품에 대해 분사기가 분류되는 제8424호에 해당 여부를 살펴보면, - 응축기 내부까지 연결된 배관 말단에서는 별도의 노즐팁이 없이 분사가 이루어지며 또한, 기능상 분사보다는 실리콘 오일을 연소시켜 미립자를 생성시키는 기능을 주된 기능으로 보아야 함 ㅇ 따라서, 본 물품은 실리콘 오일을 공기와 혼합하여 연료버너의 고열로 연소시키는 비전기식 공업용 노에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8417.80-9000호에 분류함 |