| 참조번호 | 품목분류2과-8945 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; 전복추출물; R.KOREA |
| 물품설명 |
Butylene glycol, water, 전복 추출물 등으로 조성된 무색 투명 액상
- 용도 : 화장품 제조용 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 '조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)'이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)에는 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 상기 성분 등으로 조성된 화장품 제조용 원료로 따로 분류되지 않는 화학조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.90-9090호에 분류함. |