| 참조번호 | 품목분류2과-9681 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-12-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.20-0000 |
| 품명 | Valves for pneumatic transmissions; Check Valve-Female(P3474701370); R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ본품은 탄소강 재질의 몸체, 고무패킹, 스프링 등으로 구성된 체크밸브 타입의 공기압 전송용 밸브로서, 트럭의 샤시에 장착된 듀얼릴레이밸브와 에어탱크(Air-tank) 사이의 공기압 전송 라인 연결부위에 장착되어 에어탱크에서 생성된 공기압을 전송하는 기능을 하며, 핸드브레이크 밸브, 스프링챔버, 에어탱크, 듀얼릴레이 밸브 등으로 이루어진 압축공기식 시스템(Pneumatic System) 방식으로 된「주차 브레이크 시스템」의 일부를 구성
ㅇ규격 : 길이(약60mm)×외경(약30mm), 무게 0.5kg ㅇ재질 : S45C(탄소강), 고무 등 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제8481호에는 ‘파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·콕크·밸브와 이와 유사한 장치’가 분류되며,
-같은 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체)의 ‘흐름’(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그속에 사용되는 전(栓)(tap)·콕크·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. ... (중략) ... 이러한 기기는 개폐구(例 : 게이트·디스크·보울·플러그·니이들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다.”라고 설명하고 있음 -또한, ”(2) 올레오유압식 또는 압축공기식 전송밸브“를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하며, ”여러 형태(감압형, 체크(check)형 등)가 될 수 있는 이러한 밸브는 특히 에너지원이 압축된 유체(액체 또는 가스)의 형태로 공급되는 유압식 또는 압축공기식 시스템(hydraulic or pneumatic system)에 있어서 “유압(Fluid Power)”을 전송하는데 사용한다.“라고 부연 설명하고 있음. ㅇ본 물품은 압축공기식 시스템(Pneumatic System) 방식인「주차 브레이크 시스템」의 일부로서, 트럭의 샤시에 장착된 듀얼릴레이 밸브와 에어탱크(Air-tank) 사이의 공기압 전송 라인 연결부위에 장착되어 에어탱크에서 생성된 공기압을 전송하는 기능을 수행하는 ‘공기압 전송용 밸브’에 해당하므로, 관세율표 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8481.20-2000호에 분류함 |