| 참조번호 | 품목분류1과-1981 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.99-0000 |
| 품명 | Ball Bearing Cage; PC.SDA0122; R.KOREA |
| 물품설명 |
Ball Bearing에 결합되는 플라스틱 재질의 부분품
- 용도 : 볼의 압연 유지 및 외부 링과의 균일한 간격유지 - 재질 : 플라스틱 - 규격 : Ø65mm(직경) × 5mm(높이) - 제조공정 : 원재료 입고 → 원재료 건조 → 사출 → 검사 → 포장 → 출하 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제39류 주 제2호 러항과 머항에서 "제16부의 물품(예 : 기계류 또는 전기기기)"과 "제17부의 항공기 또는 차량의 부분품"은 제39류에서 제외하도록 규정하고 있고,
- 관세율표 제17부 주2(마)에서는 “제8481호나 제8482호의 물품”은 17부에서 제외하도록 규정하고 있으며, - 제8482호에는 “볼베어링 또는 롤러베어링”이 분류되며, 같은 호의 해설서에 “이 호에는 볼·롤러 또는 니들 롤러형의 모든 베어링이 포함된다. 이러한 것은 편면메탈베어링(smooth metal bearings)의 대신에 사용되는 것으로서 마찰을 상당히 감소시킬 수 있는 것이다. 일반적으로 베어링하우징과 축 또는 차축의 사이에 부착되어서 반경방향의 지지를 하거나[레이디얼 베어링(radial bearings)] 또는 축방향의 추력에 버티도록[트러스트베어링(thrust bearings)] 설계되어 있다. 어떤 베어링은 반경방향 및 축방향의 어느 것이든 지지할 수 있도록 설계되어 있다.”고 설명하고 있고 이 호에는 롤러베어링의 부분품을 포함하며,“링·케이지·고정슬리브 등”을 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 Ball Bearing에 결합되는 플라스틱 재질의 베어링 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8482.99-0000호에 분류함 |