참조번호 품목분류2과-8940
시행일자 2015-11-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2101.20-9090
품명 Green tea preparation; YAMA MATCHA PASTE; JAPAN
물품설명 녹차 잎을 물로 추출하여 농축한 녹색계 페이스트상
- 용도 : 케이크 등 제과 및 제빠용 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제2101호에는 '커피ㆍ차ㆍ마테(mate)의 추출물(extract)ㆍ에센스(essence)ㆍ농축물과 이것들을 기본 재료로 한 조제품, 커피ㆍ차ㆍ마테(mate)를 기본 재료로 한 조제품, 볶은 치커리(chicory)ㆍ그 밖의 볶은 커피 대용물과 이들의 추출물(extract)ㆍ에센스(essence)ㆍ농축물'이 분류되며, 소호 제2101.20호에서 '차나 마테(mate)의 추출물(extract)ㆍ에센스(essence)ㆍ농축물, 이들을 기본 재료로 한 조제품, 차나 마테(mate)를 기본 재료로 한 조제품'을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서 (4)항에서 "커피ㆍ차 또는 마태를 기제로 한 조제품"을 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 녹차분말과 정제수를 혼합, 추출하여 얻은 녹차 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2101.20-9090호에 분류함.