참조번호 품목분류2과-8942
시행일자 2015-11-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-2000
품명 Coconut preparation; COCONUT CHIPS; THAILND
물품설명 얇게 절단한 코코넛 과육(71%)을 설탕, 소금 등으로 조미하여 오븐에 구운 미황색 칩상을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 40g)
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 '그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)'이 분류되며, 제2008.19-2000호에서 '코코넛'을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "(1) 아몬드(almonds)·낙화생·빈랑나무의 열매 및 기타견과류를 말려서 볶은 것. 유나 지로 볶은 것(식물성유·식염·향미료·향신료 또는 기타 첨가물을 입히거나 함유하였는지의 여부를 불문한다)"을 분류하도록 구체적으로 예시하고 있음.
ㅇ 본 품은 그 밖의 방법으로 조제한 코코넛 과육의 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.19-2000호에 분류함.