| 참조번호 | 품목분류2과-8736 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6810.99-9000 |
| 품명 | Other articles of concrete; Tarsuit Caissons; U.S.A |
| 물품설명 |
ㅇ 캐나다 Beaufort해에서 굴착 플랫폼으로 활용되었던 Tarsuit 섬을 만드는 데 사용된 압축법으로 만든 철근콘크리트 수밀 구조물
ㅇ 동일한 크기의 4개의 콘크리트 구조물을 사각형이 되게 설치하고 평평하게 고른 자갈 바닥까지 침하시킨 후, 가운데 부분과 구조물 위를 준설한 모래로 매립하여 부지를 형성하고 그 위에 굴착 플랫폼 설치 ㅇ Concrete caissons(steel reinforced) - Length : 68.88m and 45.11m(trapezoidal) - Breadth : 14.93m - Height : 11.58m - Deadweight : 5,915 tons - Year built : 1981 - Concrete Density : 2.26tons/cubic meter(including steel) - Concrete : 4,100tons - Reinforcement : 835tons - Pre-tension wires : 12tons - Joint : 34tons |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6810호에는“시멘트 제품·콘크리트 제품·인조석 제품(보강한 것인지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 시멘트(슬랙시멘트를 포함한다)·콘크리트 또는 인조석을 주형법(mouled)·압축법 또는 원심법(예: 특정한 파이프)에 의하여 제조된 제품이 분류되며, ...이 호에는 또한 건축 또는 토목공사용 조립식 건축자재를 포함한다.”라고 설명하고 있고, - 또한, “이 호에는 다음의 것을 포함한다. 블록·벽돌·타일, 천장·벽용의 그물 또는 외(lath)(콘크리트가 많은 비율로 결합된 철사구조물로 구성된 것) 판석, 빔, 마루용의 중공 슬래브와 기타의 건설용품 등”이라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 해양 굴착 플랫폼에 설치되는 토목 공사용 콘크리트 구조물이므로 기타 콘크리트 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6810.99-9000호에 분류함 |