| 참조번호 | 품목분류3과-3121 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | 바다나무 스토리타임 디스크 세트(MAGIC DISC SET) ; BLP-A05-ND01 ;; 중국 |
| 물품설명 |
1) 물품개요
- NFC Chip(IC)에 안테나 코일이 감긴 디스크 형태의 물품과 USB NFC reader가 소매용 포장으로 제시. ※ NFC(near field communication) : 무선태그(RFID) 기술 중 하나로 13.56MHz의 주파수 대역을 사용하는 비접촉식 통신 기술이다. 통신거리가 짧기 때문에 상대적으로 보안이 우수하고 가격이 저렴해 주목받는 차세대 근거리 통신 기술이다.[네이버 지식백과] NFC [near field communication] (시사상식사전, 박문각) 2) 기능 및 용도 - 온라인으로 S/W를 컴퓨터에 다운받아 NFC 리더기를 컴퓨터 USB 포트에 연결하고 게임진행시 NFC 리더기에 NFC 디스크를 올려 놓아 게임을 진행. - 게임을 통해 재미있게 알파벳 음가, 단어 학습을 할 수 있도록 도와주는 기능. 3) 작동원리 - NFC 리더기에 NFC 디스크를 올려놓으면 RF 안테나를 통해 NFC Chip 안에 있는 특정 코드가 송출되어 NFC 리더기를 통해 컴퓨터에 전달됨. - 리더기에 인식된 NFC 디스크 코드를 이용하여 컴퓨터에서 알파벳이나 영어단어가 조합되도록 함. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호에는 “ 세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”이 분류되고
- 같은 호 해설 “(D) 기타 완구” 그룹에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다. …(중략)… 이 호의 완구의 대부분은 기계적 또는 전기적으로 작동한다.”고 설명하면서 “(xviii) 교육용 완구(예: 완구용 화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)”를 예시하고 있음. - 본 건 물품은 컴퓨터와 연결하여 부모와 함께 알파벳 놀이, 파닉스를 통해 아이들이 재미있게 영어를 배울 수 있도록 하는 물품임. - 한편 HSK 9503.00-3700에는 “그 밖의 완구(세트ㆍ아웃피트로 되어 있는 경우로 한정한다)”가 분류됨. - 따라서 본 건 물품은 교육용 완구 세트에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제9503호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 9503.00-3700호에 분류함. 끝. |