| 참조번호 | 품목분류2과-8666 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1090 |
| 품명 | Other valves; Dual chamber and Top housing; 660RFDC0440-W00WFTT and 660DC14W; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 오일관이나 가스관에서 오일 또는 가스의 흐름을 개폐하는 역할과 함께 유체의 속도를 측정하는 오리피스 밸브의 하부 몸체(Dual Chamber)와 상부 몸체(Top Housing)가 미조립 상태로 동시에 제시됨 - 크기 : 371mm(L) × 390mm(W) × 355.6mm(H)(Dual Chamber, 100kg), 180.8mm(L) × 355.6mm(W) × 381.5mm(H)(Top Housing, 56kg) ㅇ 제조공정 패턴 만들기 > 주조 > 후처리 > 기계 가공 > 기능 테스트 > 수압 테스트 > 검품 및 포장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호의 용어에 “파이프, 보일러의 동체, 탱크, 통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭, 콕크, 밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도제어식의 밸브를 포함한다)”를 규정하고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 유체(액체.점성체 또는 기체)의 흐름을 조정하기 위하여 관, 탱크, 조 또는 이와 유사한 물품에 사용되는 탭, 콕, 밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. 이러한 기기는 개폐구를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동 혹은 자동장치에 의하여 작동된다. 밸브 등은 기타의 부수적 특성을 갖추었다 할지라도 이호에 분류된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표의 해석에 관한 통칙 제2호 가목 후단에 “각 호에 열거된 제품에는 조립되지 않거나 분해된 상태로 제시된 물품도 완전한 물품이나 완성된 물품(이 통칙에 따라 완전한 물품이나 완성된 물품으로 분류되는 것을 포함한다)에 포함되는 것으로 본다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 오일관이나 가스관에서 오일 또는 가스의 흐름을 개폐하거나 유체의 속도를 측정하는 미조립된 오리피스 밸브에 해당하므로 관세율표의 해설에 관한 통칙 제1호, 제2호(가목) 및 제6호의 규정에 따라 제8481.80-1090호에 분류함 |