| 참조번호 | 품목분류1과-1961 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | BRK'T ASS'Y-RR A/REST MT'G(STD) ; ADA ; 84613-F3000 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 차량 운전석과 조수석 사이의 센터콘솔 ARMREST를 고정하며 내부의 빈 공간을 채워 콘솔박스 프레임을 지지하고 강성을 보강하는 플라스틱제(PC+ABS) 물품 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,
- 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류되며, 같은 호 해설서에 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품”으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등 … ’을 예시함. ○ 본 물품은 차량 센터콘솔의 ARMREST를 고정하며 내부의 빈 공간을 채워 콘솔박스를 지지하고 강성을 보강하는 플라스틱제 물품으로서 차량에 전용하도록 설계·제작되었고 제17부의 주 제2호에 의하여 제외되지 아니하므로, ‘차체의 기타 부분품 및 부속품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |