| 참조번호 | 품목분류2과-8660 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8471.90-0000 |
| 품명 | H무오딩 TERMINAL; DT-970M50E; 바코드 스캐너(반도체 레이저) |
| 물품설명 |
상품 코드(바코드)를 판독하여 상품정보를 수집 및 확인(LCD디스플레이에 정보표시)하거나 PC로 정보를 전송하는 레이저 스캐너
ㅇ 구성요소 - CPU : 32bit - 메모리 : 8MB RAM, 32MB F-ROM - 디스플레이 : 2.3인치 LED - 입력 : 키보드 / 트리거 키 - 바코드 스캐너 : 반도체 레이저 - 인터페이스 : 블루투스 / 적외선 / 카드슬롯 / USB - 주전원 : AA타입 알카라인 배터리 2개 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8471호에는 "자동자료처리기계와 그 단위기기, 자기식이나 광학식 판독기, 자료를 자료매체에 부호 형태로 전사하는 기계와 이러한 자료의 처리기계(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 (Ⅱ)항 ‘따로 열거한 것 이외의 자기식 또는 광학식의 독취기, 자료를 자료매체에 부호형태로 전사하는 기계 및 이러한 자료의 처리기계’에 대해 "이 그룹에는 광범위한 기계가 포함되는바, 그 대부분이 전자식(電磁式) 또는 전자식(電子式)의 기계로서 보통 상호보완적이며 일반적으로 통계작성용 또는 회계 기타의 처리용의 장치(system)에 사용된다. 이 그룹에는 자기식 또는 광학식의 독취기, 자료를 자료매체에 부호의 형태로 전사하는 기계 및 자료를 처리하고 그 처리결과를 해독하는 기계가 포함된다."라고 해설하고 있으며, - 해당물품 중 ‘광학식 독취기’에 대해서는 " 이것은 특수잉크의 사용을 필요로 하지 않는다. 문자는 일련의 광전지에 의하여 직접 독취되며 2진부호방법에 따라 번역된다. 이 그룹에는 또한 바코드 독취기가 포함된다. 이러한 기계들은 일반적으로 레이저다이오드 같은 감광성반도체 디바이스를 사용하여, 자동자료처리기계 또는 금전등록기 같은 다른 기계의 입력장치로 사용되며 손에 쥐고서 작업할 수 있거나, 테이블위에 놓거나, 기계에 고정시킬 수 있도록 설계되어 있다. 상기한 독취기는 분리하여 제시된 경우에 한하여 이 호에 분류된다. 독취기가 기타의 기계(예: 자료를 자료 매체에 부호의 형태로 전사하는 기계 및 동부호화된 자료의 처리기계)와 결합되어 함께 제시된 경우에는 해당 기계와 함께 분류된다."라고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 상품 코드(바코드)를 광학적으로 판독하여 상품정보를 수집 및 전송하는 광학식의 독취기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8471.90-0000호에 분류함 |