| 참조번호 | 품목분류2과-8760 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-8090 |
| 품명 | Prepared organic peroxides; PERKADOX CH-50X; PR.CHNA |
| 물품설명 |
Dibenzoyl peroxide, Dicyclohexyl phthalate, Water, Silicon dioxide 등으로 혼합 조제된 백색 알갱이(granule)상
- 용도 : 수지 경화제 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제3824호에는 '조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)'이 분류되며,
-같은 호 해설서에 "화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다. 제28류 또는 제29류의 화학제품의 수용액은 해당 류에 분류되지만 이러한 물품이 물 이외의 용제에 용해된 용액은 몇가지 예외적인 경우를 제외하고는 그 류에서 제외되며,이 호의 조제품으로 분류된다. 이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다."라고 설명하고 있음 ㅇ따라서, 본 품은 상기와 같이 혼합, 조제된 것으로 수지 경화제로 사용되는 '조제유기과산화물'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-8090호에 분류함. |