| 참조번호 | 품목분류3과-3095 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.50-2000 |
| 품명 | ㅇ HUB |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 화물차 비구동차축* 의 한 부품으로 비구동차축의 AXLE PIPE와 연결된 SPINDLE에 고정되어 차량의 구동에 따라 차륜과 함께 회전하게 됨 - 재질 : DUCTILE IRON - 크기 : * 비구동차축 : 대형 화물차량의 안전과 원활한 수송을 위하여 동력의 연결과 관계없이 장치되는 보조축으로 엔진의 동력이나 차량의 구동과는 상관이 없는 축(중량 지지, 원심력 견딤, 진동, 작용력, 충격 흡수) - 제조방법 : 주물공장의 전기로에서 용해된 용액을 주형에 주조하여 제조 ㅇ 기능 및 용도 - 비구동 차축(차종 : 현대 5톤 카고트럭)에서 SPINDLE과 HUB가 연결되어 차륜과의 회전을 용이하게 함 ㅇ 물품 이미지 |
| 결정사유 |
○ 제17부 총설에서는 “부분품 및 부속품”으로 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며, 다른 호에 특별히 포함되지 않을 것’이라고 규정하고 있고,
○ 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 부분품과 부속품’이 분류되어야 하고, 같은 호 해설서에서는 ‘차체 부분품 및 부속품으로 차동치차부의 비구동축, 허브 등을 예시’하고 있음. ○ 본건 물품은 비구동 차축의 AXLE PIPE와 연결된 SPINDLE에 고정되는 물품으로 비구동차축의 부품임 ○ 따라서 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고, 자동차에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 ‘자동차 비구동차축의 부분품’이므로 관세율표 통칙 제1호 및 제6호를 적용하여 제8708.50-2000호에 분류함. |